Поиск

В Челябинске полицейские по «горячим следам» задержали похитителя фотоаппарата

01.06.2015 16:15
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска по «горячим следам» задержали молодого человека, который в Саду Победы выхватил у мужчины фотоаппарат и спешно ретировался, но убежать далеко у него не получилось. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 июня в пресс-службе УВД Челябинска.
В Челябинске полицейские по «горячим следам» задержали похитителя фотоаппарата*
не наше
Сообщение об ограблении поступило в правоохранительные органы накануне около 21:00. В полицию обратился 42-летний мужчина. Он сообщил о том, что в Саду Победы к нему подбежал незнакомый молодой человек с металлическим предметом в руке. Он стал угрожать ему и отобрал фотоаппарат стоимостью около 12 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции были незамедлительно ориентированы по данному преступлению. Преступление раскрыто оперативным путем по «горячим следам». Экипажем вневедомственной охраны по приметам был задержан подозреваемый. Ими оказался не работающий местный житель 1984 г.р., ранее неоднократно судимый, в т.ч. за имущественные преступления», — рассказали в городском УВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 30, части 2 статьи 162 УК РФ «разбой». Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он задержан, ведется следствие.