Поиск

В Челябинске покажут спектакли театров Германии и Норвегии

25.02.2020 14:20
Автор: Антонина Артемьева
Фестиваль спектаклей малых форм «CHELоВЕК театра» в этом году установит рекорд по количеству постановок.
В Челябинске покажут спектакли театров Германии и Норвегии*
не наше
В Челябинской области с 28 февраля по 5 марта пройдет VIII Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК театра. В этом году на фестивале представят рекордное количество спектаклей. В афише - 19 постановок, в том числе спектакли театров из Германии, Норвегии, Ирана и Черногории.

Российская часть программы представлена постановками коллективов драмтеатра Тихоокеанского флота из Владивостока, Минусинского театра драмы, театра «Ведогонь», а также московского театра под названием «Опыты драматических изучений». Практически постоянный гость фестиваля – пермский театр «У моста» - привезет комедию-фарс «Самоубийца» по пьесе Эрдмана.

«Профессиональный уровень театров-участников с каждым годом растет. А спектакли, привезенные ими, отвечают самым последним театральным трендам. Поэтому в Челябинске демонстрируют свое мастерство те театральные коллективы, которые представляют собой своеобразный срез, своего рода отражение современного российского театрального искусства, где на первом плане всегда режиссерский талант и игра актеров», - отметил председатель челябинской Гордумы Андрей Шмидт.

Одна из необычных постановок на фестивале - спектакль Сергея Старостина и Татьяны Бондаренко по мотивам произведений Степана Писахова и Бориса Шергина, а также пьеса «Музей исчезнувших вещей» Калужского театра юного зрителя. А русский музыкальный театр «БРИЗ» из Осло покажет спектакль «Мост любви». А театр из Ганновера привезет моноспектакль Вилли Шлютера «Одиссей».

Традиционная составляющая челябинского фестиваля - мастер-классы от театральных деятелей и критиков, которые смогут посетить и начинающие артисты - воспитанники театральных студий.

Фото: kultura174.ru