Поиск

В Челябинске подросток помогал наркодилеру продавать «синтетику»

18.03.2016 14:37
Автор: Служба информации
В Челябинске наркополицейские задержали двоих преступников, которые сбывали синтетические наркотики с помощью Интернета, рекламы на стенах, тайников и электронных платежных систем. Руководил наркобизнесом взрослый челябинец, а его помощником стал 16-летний подросток. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 18 марта в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
В Челябинске подросток помогал наркодилеру продавать «синтетику»*
Лидером преступной группы стал 32-летний местный житель. Он, используя свои криминальные связи, организовал доставку наркореагентов. На их основе челябинец изготавливал «курительные смеси», которые потом фасовал для дальнейшей продажи.

В этой деятельности наркобизнесмену помогал 16-летний школьник. Он делал «закладки» в «спальных» районах города.

«Дуэт «наркодизайнеров» был задержан с поличным, когда юный «закладчик» раскладывал наркотики, а его руководитель перевозил на личном автомобиле очередную партию расфасованной «синтетики». Наркотики в машине криминальный водитель прятал под детским креслом», — рассказали в пресс-службе регионального УФСКН.

Всего в ходе задержания преступников было изъято более 600 граммов синтетических наркотиков.

Сейчас взрослый преступник находится в следственном изоляторе, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Подросток может пробыть за решеткой вдвое меньше, до десяти лет. Сейчас материалы уголовного дела в отношении несовершеннолетнего челябинца расследуют сотрудники следственного комитета.

500reg.jpg

500reg1.jpg

500reg2.jpg

500reg4.jpg