Поиск

В Челябинске подростки разгромили семь супермаркетов

17.09.2019 14:51
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске полицейские по «горячим следам» задержали подростков, подозреваемых в серийных кражах из магазинов крупных торговых сетей. Молодые люди разбивали стекла, забирались внутрь и хватали спиртное и сигареты. Сумма ущерба составила 230 тысяч рублей.
В Челябинске подростки разгромили семь супермаркетов*
не наше
Подозреваемых удалось поймать по «горячим следам». В магазине сработала тревожная кнопка, после чего сотрудники ЧОПа передали оперативную информацию полицейским. На поимку налетчиков на магазин ориентировали ближайшие посты ДПС. Так, инспекторы ГИБДД остановили машину с двумя подростками – 15 и 17 лет. Последний находился за рулем автомобиля без водительских прав. В салоне правоохранители нашли и изъяли спиртное и сигареты на 17 тысяч рублей. Выяснилось, что продукция была похищена из магазина в Ленинском районе.

«В дальнейшем сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению еще четырех аналогичных преступлений на территории Ленинского района. Кроме того, полицейскими задержан 17-летний местный житель, с которым один из подозреваемых совершил на территории Тракторозаводского района еще две аналогичные кражи», - рассказали в пресс-службе полиции Челябинска.


Подростки устраивали налеты по ночам. Они разбивали стекла магазинов и проникали внутрь. Чтобы не быть узнанными, молодые люди использовали балаклавы. Всего, по версии следствия, они причинили ущерб на 230 тысяч рублей.

В полиции возбудили уголовное дело о краже с незаконным проникновением в помещение (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Всем подросткам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Видео: vk.com, "Полиция Челябинска"