В Челябинске «подпишут» детские площадки

19.05.2014 12:27
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала ответственных за детские площадки заставят выставлять на них аншлаги с указанием собственных координат. Это необходимо для того, чтобы челябинцы знали, кому звонить в том случае, если прогулка по площадке может быть небезопасной для ребенка. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 мая на аппаратном совещании заявил глава администрации города Сергей Давыдов.
В Челябинске «подпишут» детские площадки*
За четыре дня работы сайта безопасныйгород74.рф от горожан поступило 349 обращений. В них челябинцы указывали небезопасные места, прогулка по которым может закончиться для детей трагедией. Свое место в списке заняли и детские площадки.

«Управляющие компании заявляют, что меры приняты, все замечания устранены, а в Ленинском районе в одном из дворов такие качели, что от одного их вида бросает в дрожь. Трудно даже представить, что дети могут покачаться на них и не травмироваться, - возмутился Сергей Давыдов. - На каждой детской площадке должны появиться аншлаги с указанием того, кто ответственный за безопасность на ней». Это необходимо для того, чтобы челябинцы знали, куда звонить в том случае, если прогулка по площадке может быть небезопасной для ребенка.

Напомним, что так называемую карту безопасного детства в Челябинске разработали по поручению исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского. Основная задача проекта – предотвратить несчастные случаи с малышами на детских площадках.