Поиск

В Челябинске пешеход попал в больницу после ДТП с мотоциклом

22.09.2020 10:25
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске мотоциклист сбил женщину и скрылся. Пешехода госпитализировали.
В Челябинске пешеход попал в больницу после ДТП с мотоциклом*
Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 21 сентября, около восьми часов вечера на улице Челябинская. 35-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном месте недалеко от дома №23. В это время по проезжей части нёсся мотоцикл. Байкер не заметил женщину и сбил её, а после случившегося скрылся с места происшествия.

В результате аварии пешеход получила травмы. Её в машине скорой помощи госпитализировали в больницу.

Госавтоинспекция напомнила участникам дорожного движения, что в неблагоприятных погодных условиях как водителям, так и пешеходам следует быть особенно внимательными.

"Помните - тормозной путь автомобиля на скользкой и мокрой дороге возрастает в разы. Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам. Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства. Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозращающими элементами, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда", - отметили в отделении пропаганды БДД ГИБДД города.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay