Поиск

В Челябинске перед театром драмы пройдет флешмоб «Солнечный круг»

28.04.2015 15:46
Автор: Служба информации
Жители Челябинска смогут принять участие в флешмобе перед театром драмы под названием «Солнечный круг». Мероприятие будет посвящено 70-летию Великой Победы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 апреля в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске перед театром драмы пройдет флешмоб «Солнечный круг»*
Флешмоб состоится 29 апреля на площадке около драмтеатра. Перед этим там состоится импровизированный концерт с участием стипендиатов фонда «Андрюша» и детского ансамбля «Ералаш». Также для собравшихся будет играть военный оркестр.

«Мы назвали этот праздник «Солнечный круг». Потому что уже много лет День Победы у нас вызывает не только горечь воспоминаний о погибших в той войне, но и радость — мы живем сегодня в мире, радуемся солнцу. Мы ждем в гости детей и взрослых, все смогут поучаствовать в нашей праздничной программе, а затем стать первыми зрителями нового спектакля», — сообщила завлит театра драмы Елена Ляпунова.

Юные челябинцы смогут принять участие в конкурсе рисунка, а взрослые услышать любимые мелодии военных лет. Всем участникам праздника вручат георгиевские ленты. Также присутствующие смогут прочесть письма фронтовиков родом с Южного Урала. Их собирали в театре с помощью горожан. Перед драмтеатром развернут баннер с фотографиями авторов этих посланий.

«Продолжением «Солнечного круга» станет предпремьерный показ лирической драмы «Вам возвращая ваш портрет…» (История одной фотографии), на который приглашены ветераны войны и труженики тыла, дети и внуки погибших фронтовиков. Перед спектаклем зрители познакомятся с реальными письмами южноуральцев с фронта, с фотографиями военной поры, которые были присланы в театр челябинцами и легли в основу видеоряда спектакля», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.