Поиск

В Челябинске отметят столетие со дня начала Первой мировой войны

23.12.2013 13:43
Автор: Служба информации
Со следующего года в Челябинске начнутся мероприятия, посвященные столетию с начала Первой мировой войны. Об этом «ЧелябинскСегодня» 23 декабря на аппаратном совещании сообщил глава администрации города Сергей Давыдов.
В Челябинске отметят столетие со дня начала Первой мировой войны*
«28 июля следующего года исполнится сто лет со дня начала Первой мировой войны, - напомнил Сергей Давыдов. - На мой взгляд, герои той войны были необоснованно забыты, поэтому мы на уровне города подготовим программу праздничных мероприятий. И в течение практически полугода на территории Челябинска будут проводиться мероприятия, связанные с этой годовщиной. Мы хотим, чтобы южноуральцы вспомнили героев той войны. Было бы неплохо, мы сегодня как раз это обсуждали, чтобы челябинцы подняли старые фотографии, вспомнили истории о своих близких, которые принимали участие в Первой мировой войне. Считаю, что это будет неплохой вклад в патриотическое воспитание прежде всего молодежи».

Кроме того, в Челябинске планируется выбрать место для памятника героям Первой мировой войны. «Сейчас архитектура совместно с управлением культуры поработают в этом направлении, мы разместим свои предложения на сайтах, выслушаем мнения жителей и выберем место для памятника», - рассказал глава администрации Челябинска.