Поиск

В Челябинске отметят День Республики Башкортостан

07.10.2015 09:40
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала 25-летие принятия декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан отметят праздничным концертом под названием «Люблю тебя, Башкортостан!». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске отметят День Республики Башкортостан*
Концерт состоится в это воскресенье, 11 октября, в 16:00 в культурно-досуговом центре «Импульс» в Металлургическом районе Челябинска. С праздником всех пришедших поздравят представитель Башкортостана в Челябинской области Амур Хабибуллин, председатель ЧООО «Башкирский Курултай» Морис Юсупов и другие гости праздника.

В мероприятии поучаствуют известные башкирские фольклорные коллективы — «Йэйгор», («Радуга») из Кунашакского района, «Палитра» из Аргаяшского района, лауреаты и дипломанты областных, республиканских конкурсов и фестивалей — Минсылу Туйгунова из Челябинска, Ильдар Хайретдинов из Аргаяша, Харрас Файзуллин из Кунашакского района, а также молодая певица Мадина Мажитова и другие.

«Прозвучат национальные песни, произведения из народного музыкального наследия, а также музыка, вошедшая в сокровищницу мировой классики, частью которой стали произведения башкирских композиторов», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, декларация о государственном суверенитете Башкортостана была принята 11 октября 1990 года на II сессии Верховного Совета Башкирской АССР. Таким образом Республика стала одним из первых субъектов Российской Федерации, которая провозгласила суверенитет в составе единого государства.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска