Поиск

В Челябинске открылся II Российско-итальянский форум сотрудничества

06.12.2016 15:15
Автор: Служба информации
Сегодня, 6 декабря, в Челябинске открылся II Российско-итальянский форум сотрудничества. В церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и представители дипломатических кругов Итальянской Республики, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
В Челябинске открылся II Российско-итальянский форум сотрудничества*
не наше
Перед началом форума губернатор Борис Дубровский встретился с советником посла Итальянской Республики по экономическим вопросам Никколо Фонтана, почетным консулом Итальянской Республики в Челябинской области Антонио Пикколи и руководителем агентства по продвижению итальянских компаний за рубежом Роберто Кафиеро. Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, после чего все приняли участие в церемонии открытия II Российско-итальянского форума сотрудничества.

Участниками форума стали представители 28 итальянских компаний. Некоторые из них рассматривают Челябинскую область не только как регион, где можно реализовывать свою продукцию, но и как территорию, где можно создать совместные международные предприятия. Области, в которых южноуральские бизнесмены могут найти поддержку итальянских коллег весь различны: от металлургии, машиностроения, химической промышленности до строительной отрасли и сельского хозяйства.

В ходе заседания участникам форума были презентованы возможности ТОСЭР Южного Урала и представлен инвестиционный потенциал региона, а также история успешного сотрудничества на примере компании «Конар» и индустриального парка «Станкомаш».