Поиск

В Челябинске открыли уникальный комплекс спортивных площадок для детей и взрослых

26.09.2014 15:20
Автор: Служба информации
Сегодня, 26 сентября, в Челябинске состоялось торжественное открытие комплекса спортивных площадок при региональной организации «Динамо». На ней присутствующих ребят из спортивных школ и детских домов и приютов области поздравили руководители правоохранительных и правоприменительных органов, а также представители городской и региональной администрации. Ребята же, в свою очередь, устроили для своих высоких гостей настоящий концерт с танцами, песнями и показательными выступлениями, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске открыли уникальный комплекс спортивных площадок для детей и взрослых*
не наше
Воспитанники спортивных школ и интернатов области выстроились в парад. Принимал парада руководитель УФСБ РФ по Челябинской области Игорь Ахримеев. После этого собравшихся маленьких спортсменов поздравили руководители силовых структур, а также представители правительства Челябинской области.

«Хотелось, чтобы каждый день мы могли открывать что-то новое, каждый день был поводом праздновать наши спортивные победы, и чтобы каждый день вам было где заниматься», – обратился к ребятам заместитель губернатора региона Николай Сандаков.

После этого перед гостями выступили маленькие лауреаты певческих и музыкальных конкурсов. Самим выступающим было не холодно, а вот немного подмерзающих зрителей пришлось растанцовывать веселым клоунам и Микки Маусу.

После всех песен и танцев состоялось торжественное открытие универсального корта, на котором смогут тренироваться многие спортсмены и любители. Символическую красную ленточку перерезали начальник Игорь Ахримеев и Николай Сандаков. После этого высоких гостей отвели пить чай и кофе, а маленьким спортсменам дали возможность опробовать новую дорожку вокруг корта для мини-футбола: вокруг него устроили забег на скорость.

Как рассказала начальник управления по спорту и физической культуре Челябинска Евгений Иванов, новая площадка для мини-футбола уникальна тем, что покрытие на ней «мягкое», из сосновых опилок.

«На самом деле это грамотное решение, оптимальное, с учетом нашего климата, географического расположения, одни из самых дешевых материалов, но один из самых менее травмоопасных. То есть любой спортсмен, бегая по этим дорожкам не травмирует суставы, не забивает мышцы. Конечно, специальные соревнования на этом покрытии проводить нельзя, потому что идет другая сцепка с поверхностью. Но тут не стоит задача готовить спринтеров, у нас есть специальный комплекс им Елесиной, там специальное покрытие. А площадка для занятий, для любителей, которые по выходным или вечерами приходят в парк, чтобы размяться, отдохнуть», – рассказал Евгений Иванов.

Отметим, что всего в спортивном комплекте при «Динамо» присутствуют четыре площадки: две для мини-футбола, с «опилочным» покрытием и травяным, универсальная площадка для волейболистов, баскетболистов и теннисистов и детская площадка с надувными батутами. Все они доступны не только для воспитанников «Динамо» и других спортивных школ, но и для простых челябинцев.




DSC01597.jpg

DSC01607.jpg

DSC01612.jpg

DSC01617.jpg

DSC01624.jpg

DSC01629.jpg

DSC01632.jpg

DSC01644.jpg