Поиск

В Челябинске открылась выставка «Отдых. Туризм. Спорт – 2015».

10.04.2015 10:26
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала состоялось открытие специализированной выставки под названием «Отдых. Туризм. Спорт – 2015». На ней будут представлены все варианты летнего отдыха на Южном Урале. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске открылась выставка «Отдых. Туризм. Спорт – 2015».*
Мероприятие проходит в пятый раз. На этот раз его участниками стали более 50 ведущих туристических компаний, санаториев, здравниц и баз отдыха.

«По поручению губернатора в прошлом году мы работали над созданием стратегии развития туристического потенциала, и сегодняшняя выставка — подтверждение того, что эта тема как никогда актуальна. Растет число участников, среди новичков — туристические центры Златоуста и Сатки. Растет число посетителей выставки, надеемся, что она будет интересна обеим сторонам», — прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

mjrz1cto.jpg

Главным направлением экспозиции стал внутренний туризм. Посетителям выставки расскажут о достопримечательностях Южного Урала, детских лагерях, базах отдыха, национальных парках и исторических заповедниках. Таких как «Зюраткуль» и «Аркаим». Также она будет интересна охотникам и рыболовам, которые смогут проконсультироваться у специалистов в подборе снастей, наживки и экипировки.

«В рамках деловой программы началась работа форума «Перспективы развития туризма в России и Челябинской области в 2015 году». Основное внимание будет уделено инвестиционным проектам и в первую очередь реализации крупнейшего проекта «Золотой пояс горного Урала». Также собравшиеся обсудят вопросы развития экологического туризма, проблемы особо охраняемых территорий и другие. Сегодняшний день,  10 апреля, будет отдан на откуп туристическим компаниям, которые будут презентовать свои проекты и новые маршруты, а также состоится совещание с руководителями общеобразовательных учреждений. Круг вопросов включает организацию учебных практик, трудоустройства и проведение областной олимпиады по туризму», — пояснили в пресс-службе регионального правительства.

2vmbi1ev.jpg

y729w0bw.jpg