Поиск

В Челябинске открылась транспортная развязка-дублер Свердловского проспекта

10.09.2015 15:44
Автор: Служба информации
Сегодня, 10 сентября, в Челябинске открылась транспортная развязка на пересечении улицы Новомеханическая и Свердловского проспекта. Завершения работ по этому объекту ждали больше четырех лет. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске открылась транспортная развязка-дублер Свердловского проспекта*
не наше
На открытии первой очереди транспортной развязки глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что развязку начали возводить еще в 2011 году, но из-за постоянно возникающих проблем строительство затянулось.

«Но наперекор всему, как я и просил исполнителя, они сделали великолепный подарок Челябинску к 279-летию. Многие спрашивают, нужно ли тратить такие большие деньги на развязку? Я лично убедился: утром и вечером здесь большой трафик. Могу подтвердить, что развязка необходима. Она не только облегчит движение транспорта, но и даст импульс развитию малого и среднего бизнеса», — заявил Тефтелев.

Транспортная развязка должна стать дублером Свердловского проспекта и немного снизить напряженный трафик этой магистрали. Длина путепровода составила 370 метров, подходы к нему составляют 1 и 1,5 километра. До конца октября на развязке планируют установить трамвайные остановки. Так как трамвайные пути уже были перенесены на нее ранее, на старом путепроводе появилось по дополнительной дорожной полосе для автомобилей в каждую сторону.

«В первое время владельцам автотранспорта нужно быть внимательней. Знаки и разметка четко показывают, как нужно двигаться. Если мы выезжаем из промышленного района, то можем ехать на Свердловский тракт в северном направлении или развернуться и уйти в западную часть путепровода, а затем двигаться дальше по улице Каслинской. Также возможны и различные развороты», — предупредил автолюбителей заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.



5e22w889.jpg

e44hqt6a.jpg

dmvnfpdd.jpg