Поиск

В Челябинске осужден лидер банды, нападавшей на инкассаторов и почтальонов

29.09.2016 12:11
Автор: Служба информации
В Челябинске вынесен приговор в отношении лидера преступной группировки, которая совершила серию налетов на инкассаторов и почтальонов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске осужден лидер банды, нападавшей на инкассаторов и почтальонов*
Согласно материалам дела, все  трое членов группы причастны к восьми эпизодам преступной деятельности. Все они были задержаны и заключены под стражу.

Суд 27 сентября рассмотрел дело в отношении 35-летнего лидера группы. Ему назначено наказание  в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительное наказание — ограничение свободы на полтора года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Кроме того, подсудимый обязан компенсировать материальный ущерб потерпевшим в размере более 7 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении других двоих участников преступной группы в настоящее время рассматривается Челябинским областным судом.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», с 18 мая 2012 года по 20 января 2016 года члены банды совершили несколько вооруженных разбойных нападений на инкассаторов и почтальонов, в том числе с незаконным проникновением в отделения почтовой связи. В двух случаев грабители применили при нападении оружие. Общий ущерб от деятельности банды составил более 11 миллионов 600 тысяч рублей.