Поиск

В Челябинске осудят призывника за отказ мыть полы

05.08.2020 14:40
Автор: Анастасия Карамышева
Житель Пермского края должен был проходить альтернативную гражданскую службу в челябинской больнице, где его назначили на должность уборщика. Однако парень не захотел работать. Теперь призывнику придётся предстать перед судом.
В Челябинске осудят призывника за отказ мыть полы*
Дело в том, что 21-летний житель Пермского края был освобождён от военной службы. Вместо этого призывная комиссия военного комиссариата направила парня на альтернативную гражданскую службу. Проходить её призывник должен был в ГБУЗ "Челябинская областная клиническая больница". В больнице с пермяком заключили трудовой договор на 21 календарный месяц. Его назначили должность уборщика служебных помещений. Проработав около месяца молодой человек перестал приходить в медучреждение и исполнять свои обязанности.

Пермяка обвинили в совершении преступления по ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы). Вину свою парень признал в полном объёме. Материалы дела рассмотрят в Центральном районном суде Челябинска, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay