Поиск

В Челябинске осудят банду наркоторговцев

07.09.2016 12:57
Автор: Служба информации
В Челябинске четверо участников преступной группы предстанут перед судом за незаконный оборот «синтетики». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 7 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудят банду наркоторговцев*
не наше
Согласно материалам следствия, молодые люди в 2015 году через интернет нашли организацию, которая занималась незаконным сбытом наркотиков. Они договорились с представителями организации за денежное вознаграждение заняться  распространением «синтетики» в Челябинской области.

«Бизнес» с первого дня пошел в гору. Молодые люди через «скрытые» места получали крупные партии наркотиков, затем в своих домах фасовали их по пакетикам и доставляли их потребителям путем закладок.

В своей деятельности участники преступной группы использовали сотовую связь, компьютеры, ноутбуки, интернет, систему электронных платежей, различные банковские карты для перевода и обналичивания денежных средств, съемные квартиры для хранения наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий стражи порядка изъяли из незаконного оборота более одного килограмма «синтетики».

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении четверых участников наркобанды завершено. Рассматривать дело будет Челябинский областной суд.