Поиск

В Челябинске осудили распространителей наркотиков из Доминиканы

02.11.2015 14:39
Автор: Служба информации
В Челябинске утверждено обвинительное заключение в отношении троих мужчин и одной дамы, которые распространяли на территории Челябинской области и других регионов РФ наркотики из Доминиканской Республики. При задержании дилеров изъяли почти килограмм «дури», сообщили 2 ноября «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудили распространителей наркотиков из Доминиканы*
Выяснилось, что обвиняемые с августа 2014 года по март 2015 года под видом туристов посещали Доминиканскую Республику и привозили оттуда наркотики. Их они распространяли в Челябинске, Москве и Сочи.

Напомним, что чаще всего преступники находили клиентов через интернет, но одна из участниц группировки, оказывающая интимные услуги состоятельным клиентам, решила предложить кокаин своим клиентам. С ним девушку и задержали, а потом вышли еще на троих дилеров и организатора бизнеса. При обыске у них изъяли 850 граммов «дури».

Задержанным предъявлено обвинение по двум статья УК РФ «Контрабанда наркотических средств, совершенная, организованной группой, в крупном размере» и «Покушение на незаконный сбыт наркотиков, с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере».

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Отметим, что организатора бизнеса областной суд Челябинской области ранее приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.