Поиск

В Челябинске осудили грабителей, замучивших супружескую пару до смерти

19.05.2017 12:43
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд вынес приговор в отношении  Дмитрия Коробейникова, Ивана Рыжова и Натальи Сабановой, которые в целях ограбления убили супружескую пару с особой жестокостью. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудили грабителей, замучивших супружескую пару до смерти*
Суд признал их виновными в убийстве и разбое и назначил Коробейникову наказание в виде 23 с половиной лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Рыжова получила 21 год лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. А Сабанов приговорен к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также подсудимые должны выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей и возместить затраты на погребение на сумму 90 тысяч рублей.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», обвиняемые 22 мая прошлого года в одной из квартир по улице Блюхера  совершили убийство 30-летнего мужчины и его 42-летней гражданской супруги. Перед убийством они пытали жертв раскаленным утюгом, выстреливали в них скобами из строительного степлера, сдавливали пальцы рук в металлических тисках. После этого поочередно нанесли ножом потерпевшим ранения. Мужчина и женщина от полученных травм скончались.

После совершения убийства злоумышленники похитили из квартиры ноутбук, сотовый телефон и скрылись с места преступления.