Поиск

В Челябинске опровергли информацию о массовом увольнении врачей

17.10.2019 12:58
Автор: Анастасия Карамышева
В региональных СМИ появилась информация о том, что из одной из челябинских больниц начали массово увольняться врачи, из-за чего пациенты остаются без помощи. В горздраве этот факт не подтвердили.
В Челябинске опровергли информацию о массовом увольнении врачей*
не наше
Речь идёт о травмпункте ГКБ №6. Некоторые издания начали распространять информацию о том, что из отделения из-за низких зарплат начали увольняться врачи. Из-за этого пациенты остаются без помощи.

Редакция «Челябинск Сегодня» связалась с пресс-службой управления здравоохранения. Оказалось, что ситуация в медицинском учреждении не на столько критичная, как её описывали СМИ.

«Никакого массового увольнения там не зафиксировано. Из травмпункта за период с апреля по октябрь уволились два врача по собственному желанию. Один из них остался работать по совместительству. Помощь пациентам оказывается в полном объёме в круглосуточном режиме. Никакого коллапса в учреждении нет. Но некий кадровый дефицит существует, так как на сайте учреждения есть вакансия врача-травматолога-ортопеда. Ну и в принципе идёт поиск работников для больницы», - сообщила собеседница издания.

Фото: pixabay