Поиск

В Челябинске около ТРК «Родник» появится огромное 3D граффити

14.06.2019 17:19
Автор: Анастасия Карамышева
Около ТРК «Родник» появится самое большое 3D граффити на Южном Урале. Его нарисует известный челябинский уличный художник Тимур Абдуллаев.
В Челябинске около ТРК «Родник» появится огромное 3D граффити*
не наше
В рамках проектов «Яркий город» и « Ural art summer» на задней парковке около магазина «Касторама», который находится в торгово-развлекательном комплексе «Родник», появится масштабное 3D граффити. Рисовать его будет Тимур Абдуллаев вместе со своей командой.

Как рассказали художники, это граффити будет самым большим на Южном Урале. Его площадь займёт 400 квадратных метров. Граффитистам понадобится неделя, чтобы закончить работу.

Сегодня, 14 июня, ребята нарисовали часть граффити. На стене появился плывущий кит синего цвета. Стало понятно, что картина будет иметь морскую тематику.

Напомним, что несколько дней назад Тимур Абдуллаев вернулся из Магнитогорска. Совместно с местным художником он расписал стены пострадавшего от взрыва дома №164 на проспекте Карла Маркса. На одном из рисунков ребята изобразили 39 белых птиц-оригами. Их число равно количеству жертв, погибших в результате трагедии. На второй стене нарисованы парящие облака.

Фото: «Типичный Челябинск» Вконтакте