Поиск

В Челябинске очередное граффити закрасили серой краской

14.12.2019 18:02
Автор: Александр Синицын
В Калининском районе Челябинска красочное граффити на трансформаторной будке закрасили серой краской. Горожане опасаются, что из-за этого стены вновь изуродуют нецензурными надписями и рекламными объявлениями.
В Челябинске очередное граффити закрасили серой краской*
не наше
Снимки опубликовали в группе в "Вконтакте". По словам челябинки, трансформаторная будка находится в районе дома №19 "в" на улице Каслинская.

«На протяжение всей жизни эта трансформаторная будка была в каких-то надписях, объявлениях и с разными нецензурными рисунками. Никто ей никогда не занимался и даже жаловались, чтобы замазали, но никто и пальцем не пошевелил, - поделилась жительница дома. - В этом году летом от молодежного проекта ребята нарисовали во дворе вот такую красоту, были рады, что выбрали именно это место. Люди радовались, что среди серых домов появилось, что-то яркое и радостное. Недолго радовались, несколько дней назад приехали и все закрасили. Говорят, что не положено на трансформаторных будках. Они должны быть чистыми, без рисунков, без объявлений. Был рисунок, и все было красиво, никто не пакостил, а сейчас опять будут клеить объявления и рисовать, и писать разную гадость».
rlS2UDKjAgE.jpg
Напомним, аналогично закрасили утром красочное граффити на фасаде дома №161 на улице Труда. На место приехали шокированные художники, которые нашли способ вернуть рисунок. Так как краска оказалась на водной основе, они стали ее смывать обычной водой. Сейчас рисунок восстановили.

По словам граффитиста Дмитрия Кольцо, граффити на гостевом маршруте закрасило рекламное агенство «Метро», которое размещало на фасаде рекламу. Кроме того, три недели назад художникам пришлось три дня отбиваться от братков, которые пытались им мешать рисовать девушку на фасаде дома №161. Мужчины вырывали провода, мешали работе, сломали краскопульт. При этом появление граффити было согласовано как с администрацией, так и с жильцами дома.

Мы связались с владельцем рекламного агентства «Метро» Владиславом Тришкиным. Он назвал защитников граффити на стене дома «бездельниками и студентами, которым делать нечего (последнее слово заменено на цензурное, - прим. автора).

Фото: vk.com, Екатерина Шалина