Поиск

В Челябинске обстреляли машину «скорой помощи»

23.03.2018 10:32
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске неизвестные обстреляли машину скорой медицинской помощи. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 марта в пресс-службе городского управления здравоохранения.
В Челябинске обстреляли машину «скорой помощи»*
Инцидент случился в ночь на 23 марта возле дома № 9В по улице Набережной. Бригада скорой помощи приехала к дому по вызову. «Когда врачи оказали необходимую помощь и вышли из подъезда на улицу, раздалось три выстрела. Врачи успели сесть в машину, но злоумышленники выстрелили еще два раза по крыше транспортного средства», - информировала «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь городского управления здравоохранения Ирина Пономарева.

В результате происшествия жертв и пострадавших, к счастью, нет. Однако повреждения получила машина «скорой» - у нее разбит люк. «Машина новая, одна из тех, что вручал губернатор области осенью прошлого года», - пояснила пресс-секретарь управления.

В настоящее время по факту происшествия стражи порядка проводят проверку. Как отметила сотрудница пресс-службы Челябинской городской полиции Любовь Гайнулина, сообщение о повреждении машины «скорой помощи» поступило ночью. «Сейчас назначена экспертиза, результаты которой покажут, были ли на самом деле выстрелы из оружия. В любом случае сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах инцидента», - сказала она.

Как подчеркнули в городском управлении здравоохранения, нападения на бригады «скорой помощи» совершаются в Челябинске каждый год. В 2015 году таких нападений было 69. В 2016 и 2017 годах — по 56, в общей сложности за эти два года пострадало 15 медиков. С начала 2018 года зарегистрировано 7 случаев нападения, пострадало 4 человека.