Поиск

В Челябинске обновили циферблат часов на главной площади

06.08.2020 14:52
Автор: Яна Ершова
Еще не все жители областного центра в спешке заметили, но на здании перед площадью Революции, в народе известном как «Ритм» по названию одноименного магазина, обновили часы. Точнее, другим стал циферблат.
В Челябинске обновили циферблат часов на главной площади*
не наше
Напомним, что многоэтажное здание располагается на пересечении проспекта Ленина и улицы Цвиллинга. Фасад, на котором установлены часы, смотрит как на площадь Революции. Другое дело, что сами часы находятся на самом верху, не всегда можно рассмотреть точное время. Поэтому решили обновить циферблат. Теперь челябинцы могут полюбоваться на обновленные часы.

«ПАО Челябинский часовой завод «Молния» выступил с инициативой выполнить замену фасадных часов на жилом здании по проспекту Ленина, 53, известном среди челябинцев как магазин «Ритм». Черный циферблат на белом фоне с подсветкой сделал часы более читаемыми с большого расстояния», – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

В мэрии добавили, что то, как будут выглядеть часы, челябинцы выбрали в рамках голосования на портале «Активный житель 74».

Фото из телеграм-канала администрации Челябинска