Поиск

В Челябинске обнаружена загадочная пирамида из камней

11.05.2019 10:30
Автор: Анастасия Карамышева
В городском бору Челябинска местные жители обнаружили загадочную пирамиду из камней. В социальных сетях горожане разрабатывают теории её происхождения.
В Челябинске обнаружена загадочная пирамида из камней*
Пирамида из каменных плит появилась в городском бору на поляне в районе изумрудного карьера. Ещё год назад она была совсем маленькой, а теперь достигает около двух метров в высоту. Местная жительница поделилась фотографией загадочной постройки в группе «Челябинск online» социальной сети Вконтакте.

«В городском бору такая пирамида. Зачем, почему? Кто-нибудь знает?», - спросила автор поста.

1.jpg

На фото – только одно из строений. По словам автора, в бору есть ещё несколько похожих, но меньше размером. Например, недалеко от каменного гиганта, изображённого на фото, на пересечении двух тропинок есть ещё одна пирамида. Подписчики группы в комментариях начали выдвигать свои теории появления необычных скульптур.

«НЛО, конечно, виновато», «Это сектантские обряды проводят ночью», - пошутили пользователи.

«А если все пирамиды соединить линиями, то может фигура получится? Там лес на сектора поделён», - написала другая подписчица.

«Так раньше волонтеры прибирали территорию», «Наверное, это символ наших гор», «Собрали, наверно, для истории, чтоб люди фотографировались», - предположили горожане.