Поиск

В Челябинске обезвредили от террористов здания УФСБ (ВИДЕО)

09.10.2014 15:37
Автор: Служба информации
Взрывы, стрельба и задымление в центре города, которые сегодня утром напугали челябинцев, оказались антитеррористическими учениями, которые проводило региональное управление ФСБ. Жителей города попросили с пониманием отнестись к освобождению здания от «террористов». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 октября в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
В Челябинске обезвредили от террористов здания УФСБ (ВИДЕО)*
не наше
По легенде учений сегодня в 10 утра более десяти вооруженных террористов ворвались в здание УФСБ региона на улице Коммуны, 70. Боевики взяли в заложники посетителей ведомства и, пригрозив убить людей, проникли в служебные помещения здания.

Дежурные службы УФСБ оповестили о произошедшем правоохранительные органы. По тревоге военнослужащие применили табельное оружие в адрес нападавших «террористов». Несколько сотрудников службы безопасности были «ранены» и «убиты». Также по тревоге на место происшествия прибыл личный состав и спецназ. Подразделения полиции оцепили и блокировали район, где проводились учения.

«После прибытия подразделения специального назначения группа «террористов», в качестве которых выступили военнослужащие 23 отряда специального назначения внутренних войск МВД России, была нейтрализована, заложники получили незначительные травмы и психологический шок. Им была оказана медицинская и психологическая помощь», — рассказали в пресс-службе УФСБ региона.

Челябинцев попросили с пониманием отнестись к прошедшим учениям. Их проведению предшествовали реальные события, происходившие на Северном Кавказе в начале 2000-х годов.



10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg