Поиск

В Челябинске нашли подрядчиков для отлова бродячих животных

25.03.2020 16:35
Автор: Антонина Артемьева
Одна фирма будет заниматься отловом собак и кошек, а другая организет работу приюта для них.
В Челябинске нашли подрядчиков для отлова бродячих животных*
не наше
В Челябинске подвели итоги аукциона на контракты по отлову и содержанию уличных животных. Торги выиграли компании «Урал-Мегвэй» и «Челябстройсервис». Общая сумма контрактов изначально составила 14 миллионов рублей. По итогам она снизилась до восьми миллионов.

Компания «Урал-Мегвэй» получила контракт на отлов животных за 2,2 миллиона рублей. «Челябстройсервис» на содержание 1300 животных в приюте получит 5,9 миллиона. Интересно, что эти компании заявлялись на оба аукциона.

«Урал-Мегвэй» принадлежит президенту военно-патриотического фонда содействия юнармии Евгению Сидорову, фирма занимается, помимо прочего, охотой, отловом и отстрелом диких животных. ООО «Челябстройсервис» работает по госконтрактам, фирма специализируется на уборке мусора и несанкционированных свалок.

Отметим, что закупки по обоим контрактам останавливала УФАС из-за поступивших жалоб. Как сообщили в пресс-службе ведомства, одна из них была признана частично обоснованной, в связи с этим на управление экологии Челябинска будет заведено дело об административном нарушении за некорректно составленные документы. На результат торгов этот факт не повлиял.

Фото: pixabay