Поиск

В Челябинске нашли двойника героини «Игры Престолов»

14.01.2020 12:57
Автор: Яна Ершова
В сообщество уральских фотографов TFP GROUP подвели итоги минувшего года и выбрали лучшую фотографию. Снимок вызвал бурю обсуждений, потому что на нем модель, которая как две капли воды похожа на Дейенерис из нашумевшего сериала.
В Челябинске нашли двойника героини «Игры Престолов»*
Дейенерис или же Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов, законная наследница Железного Трона, законная королева андалов и Первых Людей, защитница Семи Королевств, Матерь Драконов, кхалиси Великого травяного моря, неопалимая, Разрушительница Оков, если упоминать все титулы – персонаж вымышленный, но челябинка Екатерина Тихонова, которую запечатлели на фотографии является совершенно реальным человеком.

Модель и сама по себе была похожа на актрису Эмилию Кларк, которая исполнила роль Дейенерис, но фотограф Алеся Удилова «отшлифовала» это сходство до идеала.

«Нужно точно понять фокусное расстояние, свет, ракурс и сделать образ максимально похожим. Создание кадра у нас заняло около трех часов съемки и продолжилось двумя сутками пост-продакшна. Многие говорили, что фото не может быть настолько похожим, что мы просто вставили лицо в фотошопе. Другие заступались, сравнивая фото с оригиналом», — цитирует ее «КП-Челябинск».

Добавим, что фотограф выступила и в качестве визажиста.