Поиск

В Челябинске народные умельцы соорудили часовню из автомобильных шин

24.09.2014 11:23
Автор: Служба информации
В одном из дворов челябинского поселка Шагол появилось необычная часовня. Местные жители построили ее из автомобильных шин и разрисовали изображениями Иисуса Христа. Однако помолиться в храме не придется, потому что его размер всего два метра, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на МК-Урал.
В Челябинске народные умельцы соорудили часовню из автомобильных шин*
Занятное сооружение появилось во дворе по улице Героя России Молодова в Шаголе. Чета пенсионеров, живущих в доме напротив, покрасила автомобильные шины, вставила внутрь некоторых из них изображения Иисуса Христа и Девы Марии, Богородицы, Матроны Московской и Сергия Радонежского. потом шины сложили в форме, напоминающей храм. На возведение такой часовни у челябинцев ушло два дня, 16 шин и 16 же баллонов краски.

Как оказалось, пенсионеров вдохновила церковь из колес, фотографию которой они увидели в Интернете. Часть соседей «строителей» поддержала, часть высказалась, что такой «храм» является религиозной пропагандой. Сами священослужители же отнеслись к появлению такого сооружения спокойно.

«Каждый чудачит по-своему, Ничего в этом особенного нет. Надеюсь, что никто не надругается над крестом и ликами святых. И создатели объекта будут за этим следить», — прокомментировал секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков.

8865787_2377297.jpg