Поиск

В Челябинске наркодельцу дали 13 лет за сбыт 14 кг героина

29.09.2016 17:32
Автор: Служба информации
Советский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении 41-летнего уроженца Таджикистана Рустама Ашурова за покушение на незаконный сбыт 14 килограммов героина. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске наркодельцу дали 13 лет за сбыт 14 кг героина*
Согласно материалам дела, Ашуров в мае 2016 года на  железнодорожном вокзале  Челябинска встретился с неустановленным лицом, у которого приобрел 14 кг героина в 28 брикетах. Он поместил наркотики в автомобиль и перевез до улицы Блюхера. Здесь его и задержали сотрудники УФСБ России по Челябинской области. Наркотическое средство было изъято.

На суде Ашуров клялся, что не знал о наркотиках, а поехал на вокзал из-за знакомого, который просил встретить человека из Таджикистана. Прибывший в Челябинск мужчина передал ему сумку, а сам ушел в туалет и пропал. Ашуров, не дождавшись гостя, поехал по своим делам, и по пути был задержан.

Суд посчитал доводы обвиняемого неубедительными и своим решением назначил Ашурову наказание в виде 13 лет  лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.