Поиск

В Челябинске начнут дезинфицировать маршрутки

23.03.2020 12:19
Автор: Яна Ершова
От частных перевозчиков потребовали проводить постоянную обработку салонов маршруток. Для подготовки к такому формату работы у предпринимателей есть меньше двух дней.
В Челябинске начнут дезинфицировать маршрутки*
не наше
Об этом сегодня, 23 марта, на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказал начальник гортранса Максим Кичеев. Он объяснил, что со всеми перевозчиками провели встречу, посвященную двум вопросам: проведению субботников и дезинфицированию салонов всех транспортных средств.

«Муниципальные предприятия уже начали осуществлять данную дезинфекцию, частным перевозчикам дали срок до среды. Со среды управление начнет выезжать на конечные пункты и на предприятия самих частных перевозчиков»,  – подчеркнул Максим Кичеев.

Напомним, что в Миассе еще с пятницы, 20 марта, начали регулярную санитарную обработку салонов троллейбусов. Дезинфекция проходит после того, как троллейбус закончит рейс. Пока он стоит на конечной, кондукторы занимаются обработкой и проветривают салон. Городское управление транспорта указывает, что в запасе имеется достаточно дезинфицирующих средств.

Фото: pixabay.com