Поиск

В Челябинске начал работу международный конгресс хирургов-гепатологов

14.04.2016 15:40
Автор: Служба информации
В Челябинске начал работу конгресс хирургов-гепатологов стран СНГ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 апреля в пресс-службе регионального минздрава.
В Челябинске начал работу международный конгресс хирургов-гепатологов*
не наше
Для проведения столь масштабного мероприятия Челябинск выбран не случайно — именно на Южном Урале хирургическая школа является самой сильной в стране. Регион славится и серьезной научной базой для проведения исследований, внедрения новых методик диагностики и лечения, а также для подготовки молодых специалистов.

Программа работы конгресса предусматривает обмен опытом участников, дискуссии, лекции. Особое внимание на совещании, как отметили в пресс-службе ведомства, будет уделено обсуждению эффективных методов устранения осложнений, которые возможны при проведении лапароскопических операций на печени, желчевыводящих путях и поджелудочной железе.

Как отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, для южноуральского региона большая честь принимать этот крупный форум, в котором участвуют специалисты экстра-класса. Он выразил уверенность, что данное мероприятие принесет в конечном итоге пользу южноуральским пациентам.

фото: pravmin74.ru