Поиск

В Челябинске на стадионе Елесиной смогут провести чемпионат Европы по легкой атлетике

30.05.2014 10:07
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала усовершенствовали легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной. Благодаря новым объектам стадион сможет принимать международные соревнования. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Челябинске на стадионе Елесиной смогут провести чемпионат Европы по легкой атлетике*
«У нас замечательное спортивное сооружение, с каждым годом мы его совершенствуем. Появилась закрытая беговая дорожка в подтрибунном пространстве с современным покрытием как на основной дорожке. Также разминочная площадка и навес для отдыха спортсменов. С учетом модернизаций, в этом году здесь пройдет уже четыре соревнования всероссийского масштаба. Президент России уже говорил, что большое количество соревнований высокого уровня, которые проводятся в стране, направлены на популяризацию спорта среди детей. Стадион Елесиной развивается для достижения таких целей. Теперь он соответствует всем нормативам для проведения первенства Европы по легкой атлетике и мы на него будем заявляться», — сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Сити-менеджер поблагодарил и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за вклад в усовершенствование комплекса – из областного бюджета на эти цели было выделено более трех миллионов рублей.

«В ближайшем будущем здесь будет построена футбольная поляна с искусственным покрытием и крытые помещения для занятий настольным теннисом. Реконструкция в этом году будет идти на всех больших спортивных аренах. Стадион Центральный должен попасть в федеральную программу финансирования. У муниципалитета есть надежда, что основной футбольный стадион будет доведен до ума и превратится в красивое сооружение», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, на базе легкоатлетического комплекса базируется пять муниципальных спортивных школ. Здесь бесплатно занимаются более 2,5 тысяч детей.

b21t0956.jpg