Поиск

В Челябинске на съемной квартире нашли мертвыми двух студенток

09.07.2015 13:43
Автор: Наталья Санникова
В столице Южного Урала выясняют обстоятельства смерти двух девушек, которых нашли мертвыми на съемной квартире вечером 8 июля. 17-летние студентки из Миасса вместе снимали квартиру в одном из домов по переулку Лермонтова. Сутки назад они перестали выходить на связь, чем напугали родных и близких. Приятель девушек первым прибыл на место происшествия и вызвал наряд полиции. Об этом корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району СКР Евгений Меркулов.
В Челябинске на съемной квартире нашли мертвыми двух студенток*
По словам представителя следственного комитета, первой взволновалась мама одной из девушек, так так дочь сутки не отвечала на звонки. Она попросила общего знакомого молодого человека сходить на квартиру к девочкам и проведать их.

«Вчера вечером молодой человек пришел, но дверь ему никто не открыл. Так как квартира находится на первом этаже, парень решил заглянуть в окно. Увидел спящих девушек. Ему показалось странным, что они не просыпаются от стука, поэтому решил вызвать наряд полиции. Сотрудники установили, что обе девушки мертвы», — рассказал Евгений Меркулов. — Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой возможно будет возбуждено уголовное дело».

Следственный комитет не может дать всю информацию о случившемся, пока не выяснятся обстоятельства смерти девушек. Результаты судмедэкспертизы будут известны сегодня вечером. Пока следствие сообщает, у них есть несколько версий: это могло быть и отравление неустановленным веществом, и даже умышленное убийство. Однако явных признаков насильственной смерти не обнаружено.