Поиск

В Челябинске на пешеходных переходах сбили двух детей

15.11.2019 14:48
Автор: Анастасия Карамышева
За сутки в Челябинске произошло две аварии, в которых пострадали несовершеннолетние. Дети переходили дорогу по пешеходным переходам в тот момент, когда их сбили автомобили.
В Челябинске на пешеходных переходах сбили двух детей*
не наше
Первая авария произошла вчера, 14 ноября, около 18:42 на проспекте Ленина недалеко от дома №42. 11-летний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время ребёнка сбил неизвестный автомобиль. Мальчик получил травмы. Ему назначили амбулаторное лечение. Водитель скрылся с места происшествия.

«Очевидцев происшествия, либо лиц, располагающими видеозаписями с камер видеонаблюдения данного участка дороги или записями с автовидеорегистраторов, просят позвонить по телефону отделения розыска Полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску по телефонам: 7286015, 7286021», - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД города.

Второе ДТП случилось в 18:52 на улице Комарова недалеко от дома №40. 13-летняя девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. В этот момент школьницу сбил автомобиль Geely, которым управлял 59-летний водитель. Ребёнок пострадал. Девочке также назначили амбулаторное лечение.

Фото: pixabay