Поиск

В Челябинске на маршруты выйдут 32 новых автобуса

09.09.2015 15:55
Автор: Служба информации
В Челябинск привезли 32 новых автобуса, которые уже готовы к тому, чтобы возить горожан. Среди них есть десять машин, работающих на газомоторном топливе. Они должны экономить бюджету до 300 тысяч рублей в месяц. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 сентября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В Челябинске на маршруты выйдут 32 новых автобуса*
не наше
Среди пришедших машин 22 автобуса средней вместимости марки «Bravis» и 10 автобусов «НефАЗ» на газомоторном топливе. Автобусы приобрели в рамках федеральной программы, которая позволила закупить машины со скидкой в 30%.

Обновление автобусного парка оценил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Вместе с подчиненными он прокатился на новых автобусах и проверил, насколько этот транспорт комфортен. А о плюсах, в том числе и экономических, главе региона рассказал директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский.

«Заправка автобуса бензином в месяц стоит 70 тысяч рублей, а метаном — 40 тысяч Для нас это значительная экономия. Новые автобусы предназначены для малоподвижных групп населения. Мы будем пробовать транспорт на всех маршрутах, чтобы проверить во всех дорожных условиях. Наша задача сделать так, чтобы основные магистрали города были доступны для маломобильного населения», — пояснил Маховский.


В конце визита Борис Дубровский поставил перед МУПом задачу войти в следующий год без убытков.

wuz98pkk.jpg

119qmt5c.jpg