Поиск

В Челябинске на лжеминера поезда завели «уголовку»

28.04.2018 12:09
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске в отношении лже-террориста, из-за которого эвакуировали пассажирский поезд, возбудили уголовное дело. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 апреля в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
В Челябинске на лжеминера поезда завели «уголовку»*
На 48-летнего мужчину завели дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Данное преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения, за что правонарушитель был привлечен и к административной ответственности.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», инцидент произошел  11 апреля. Когда поезд «Нижневартовск-Самара» подходил к Челябинску, один из пассажиров сообщил о том, что в вагоне находится подозрительный предмет, который может взорваться. Сотрудники транспортной полиции на станции Челябинск эвакуировали пассажиров и обследовали весь поезд. Никаких подозрительных предметов не обнаружили. Через час поезд продолжил следование. Установлено, что 48-летний лже-минер следовал от станции Сургут до станции Бугульма. Гражданин был доставлен в дежурную часть линейного управления.