Поиск

В Челябинске на фестивале мороженого запустят в небо десятки самолетов

31.07.2015 11:55
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала на фестивале мороженого в небо запустят десятки моделей самолетов. Гостей праздника ждут соревнования на дальность и точность полета и стрельба шишками по летательным аппаратам. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске на фестивале мороженого запустят в небо десятки самолетов*
«Мы познакомим детей и родителей с устройством самолета, научим запускать планер в небо, проведем конкурс на самый красивый полет и на самое точное приземление. Но и это еще не все. Дети будут в восторге от возможности пострелять по самолетам шишками, и это тоже входит в программу нашего праздника!», — рассказал автор проекта Александр Кабанов.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинске в эту субботу, 1 августа, на берегу озера Второе на территории пляжного поселка «Солнечный берег» состоится фестиваль мороженого. На нем все желающие смогут научиться делать нестандартные молочные коктейли, а также запустить воздушного змея и поиграть в твистер.

Для взрослых и детей будет организована игровая зона, где каждый найдет для себя игру по настроению. Здесь можно будет поиграть в бармельку или устроить панику в лаборатории. Для маленьких гостей будет работать детский уголок, где можно будет выиграть мороженое в разных конкурсах.

Гостей фестиваля кроме всего прочего ждут танцы и музыка, тренировки на балансборде, фрисби и пластилиновое мороженое. А также конкурсы рисунков, спортивная зарядка и натуральные домашние лимонады. Начало праздника в 12:00.

С подробностями мероприятия можно ознакомиться на сайте на bereg74.ru и в группах праздника в социальных сетях vk.com/icecreamfest74, facebook.com/icecreamfest74.