Поиск

В Челябинске на дороги высыпали 1100 тонн смеси против гололеда

02.11.2015 11:37
Автор: Служба информации
Дорожные службы Челябинска продолжают расчищать дороги после обильных снегопадов, начавшихся в прошедшее воскресенье. В ночь на 2 ноября на магистралях города работали 94 единицы техники, доложили главе Челябинска Евгению Тефтелеву сегодня, 2 ноября, на аппаратном совещании в городской мэрии, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске на дороги высыпали 1100 тонн смеси против гололеда*
не наше
Сейчас во всех районах города ведутся работы по расчистке дорог, организованные силами районных администрации. Также городские дороги убирают работники «Южуралавтобана». От них в ночь на 2 ноября на магистрали Челябинска вышло 94 единицы техники и было высыпано 1100 тонн противогололедной смеси.

Как отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев, в этом году смесь просеивается, чтобы быть особенно экологичной.

«Мы учли замечания и общую экологическую остановку в городе. Поэтому сейчас используем соль в посыпке и еще тот порошок, который сыпем, мы просеиваем, чтобы снизить запыление до минимума», — рассказал градоначальник.

Напомним, что массовая уборка снега в Челябинске началась еще на позапрошлых выходных. Тогда уборочная техника вышла на дороги в сопровождении сотрудников ГИБДД, чтобы водители не мешали бороться с заносами и гололедом.

Сегодня также стало известно, что глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев поручил главам районов наладить обратную связь с горожанами. Челябинцев в свою очередь просят контролировать то, как проходят работы по благоустройству и уборке снега и, если что, сообщать о нарушениях на сайт администрации.

Отметим, в Челябинской области снегопады будут идти всю текущую неделю. Ожидается переменная облачность и небольшие осадки. Температура воздуха будет колебаться от -7 до +2 градусов, в связи с чем на дорогах возможен гололед.