Поиск

В Челябинске на День Всех Святых собакам устроят «темную»

31.10.2014 10:20
Автор: Служба информации
В Челябинске в ночь на 1 ноября пройдут особенное мероприятие для собак и их хозяев. Четвероногих защитников будут проверять на поведение в нестандартных ситуациях. Организаторы мероприятия собирают «кусачие» и «некусачие» группы. Уже заявлено больше сорока участников, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске на День Всех Святых собакам устроят «темную»*
«Ночь всех святых» организована спортивно-кинологическим центром «Анкур». Сотрудники центра уже заготовили для будущих испытуемых несколько сюрпризов, дружелюбных и не очень. Поэтому и самих собак разбили на две группы: «кусающиеся» (породы, имеющие допуск к упражнениям с укусом человека) и «не кусающиеся» (все остальные породы и метисы). Первой группе разрешат напасть на «обидчика», но предупреждают, что он тоже будет обороняться, а вот на собак второй группы физически воздействовать никто не будет, только посмотрят на реакцию.

«Что представляют из себя подобные испытания? Это своеобразное тестирование психики собаки и ее защитных качеств. Вы просто идете с собакой, как на прогулке. Никакой послушки не требуется. Вы гуляете по ночному «лесу». Маршрут состоит из нескольких этапов. Некоторые подразумевают контакт со случайными «прохожими». Кто-то будет настроен дружелюбно – кто-то не очень. Часть этапов представляют собой полосу препятствий. Большинство чисто психологические. Некоторые никогда не встретятся Вам в реальной жизни (хотя кто знает, жизнь полна сюрпризов). Ну и не забываем, что это Хэллоуин, Ночь всех святых. Кто знает, что она нам готовит», — сообщила руководитель спортивно-кинологического центра Анна Курочкина.

Для чистоты эксперимента все пары хозяин-собака оправляются на испытания строго по одному. Конечной точной маршрута станет буфет, где все «напуганные» изолируются от тех, кто еще не вышел на тропу. На данный момент на участие в «Ночи всех святых» записалось больше сорока пар.

Испытания стартуют 31 октября в 19.00 по адресу: Челябинск, ул. Дегтярева 2а.