Поиск

В Челябинске на благоустройство 30 дворов выделено 50 миллионов рублей

10.07.2014 09:33
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала в этом году по муниципальной программе капремонта облагородят 30 дворовых территорий. Стоимость проводимых работ составит 50 миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Челябинске на благоустройство 30 дворов выделено 50 миллионов рублей*
не наше
В среду, 9 июля, глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов побывал во дворе на проспекте Победы, 135, где ремонт не проводился более полувека. Сейчас там завершена реконструкция тротуаров и парковочных мест, также во дворе будут установлены ограждения, организованы газоны и благоустроена детская площадка. Стоимость работ по смете составила 2,6 миллиона рублей. Дороже всего обошелся демонтаж незаконных гаражей и снос двух недействующих ТП, много средств ушло на дорожные работы.

По словам Давыдова, к 15 июля дворовая территория будет полностью благоустроена. «Самое главное, что нравится людям. 54 года здесь не выполнялся ремонт территории. Не было проездов, парковочных мест. Владельцы автомобилей бросали свои машины на предполагаемом газоне, а территории где играли дети сидели алкоголики. Ситуацию осложнял непростой рельеф территории: вода заливала один из домов. Поэтому этот двор включили в программу. Сделали проект, согласовали с собственниками жилья. С учетом их пожеланий построили двор», — сообщил сити-менеджер.  

В Челябинске в этом году будет продолжена программа ремонта дворовых территорий. «В прошлом году на эти цели было выделено 150 миллионов рублей, в этом году немного другая стратегия. На дворовые территории направлено 50 миллионов рублей, остальные пошли на объекты общего пользования. В частности в Челябинске появится хорошая многофункциональная детская площадка для большого микрорайона на Братьев Кашириных и большая спортивная площадка на улице Марченко на ЧТЗ. Там смогут играть и заниматься спортом ребята не одного двора, а целых районов», — пояснили в пресс-службе.