Поиск

В Челябинске младенец получил на прогулке жуткие ожоги от солнца

29.05.2020 08:56
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске во время прогулки в коляске младенца очень сильно обожгло солнцем. Тело малышки покрылось волдырями, а веки опухли.
В Челябинске младенец получил на прогулке жуткие ожоги от солнца*
не наше
В ясный солнечный день малышку возрастом один месяц вывели на прогулку в коляске. Ребёнок пробыл на улице всего полчаса. Этого времени хватило для того, чтобы младенец получил сильнейшие ожоги от солнца. Девочку госпитализировали в отделение гнойной хирургии челябинской областной детской клинической больницы.

"У ребенка диагностировали солнечные ожоги первой и второй степени. Кожа на открытых участках покрылась волдырями, а веки сильно опухли", - рассказал заведующий отделением гнойной хирургии ЧОДКБ Михаил Погорелов.

Врачи лечили малышку на протяжении четырёх дней. За это время её состояние стабилизировалась. Сейчас девочка уже выписана и находится дома. В пресс-службе ЧОДКБ отметили, что кожа младенцев очень нежная. Для того, чтобы получить ожог, ребёнку хватит 5-7 минут под палящим солнцем.

"У детей до года нарушена терморегуляция, поэтому они гораздо хуже переносят и перегрев, и переохлаждение, а кожа слишком нежная", - объяснил хирург.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay