Поиск

В Челябинске мама с детьми едва не сгорели на пожаре

05.11.2019 11:51
Автор: Анастасия Карамышева
В одной из квартир в Челябинске из-за стиральной машинки произошёл крупный пожар. В момент ЧП в помещении находилась мама с двумя детьми. Огонь не давал им выйти из квартиры, семье пришлось прятаться на балконе.
В Челябинске мама с детьми едва не сгорели на пожаре*
ЧП произошло сегодня, 5 ноября, поздней ночью в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома на улице Дегтярева. По предварительным данным, из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования случилось короткое замыкание стиральной машинки. Техника вспыхнула, огонь распространился по всей квартире.

В это время в помещении находилась мама со своими 7-летним и 11-летним сыновьями. Семья не сумела выйти из квартиры, так как огонь заблокировал выход. Домочадцам пришлось искать укрытие на балконе.

Женщина спустила младшего мальчика из окна соседу этажом ниже, а сама вместе со старшим сыном стала дожидаться помощи на балконе. В 4:35 по системе «112» в МЧС получили сообщение о ЧП. В 4:40 все службы были уже на месте.

Сотрудники четвёртой пожарно-спасательной части с помощью автолесницы сняли маму с 11-летним ребёнком и передали их медикам. После этого огнеборцы потушили пожар.

«В результате происшествия женщина и двое детей получили отравления угарным газом легкой степени и были доставлены в медицинские учреждения.  В квартире предстоит делать ремонт», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Фото: 74.mchs.gov.ru