В Челябинске мальчик провалился в колодец с водой, прикрытый фанерой

21.05.2015 10:47
Автор: Служба информации
Прокуратура Металлургического района Челябинска потребовала от подрядной организации ООО «Водоканалсети» выплатить компенсацию морального вреда ребенку, провалившемуся в колодец. Выяснилось, что люк был прикрыт только фанерой. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 мая сообщила помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Челябинске мальчик провалился в колодец с водой, прикрытый фанерой*
Выяснилось, что в апреле этого года четырехлетний мальчик во время прогулки провалился в канализационный колодец, наполненный водой. Ребенка удалось достать, но он успел наглотаться воды и сильно перепугаться. А после врачи зафиксировали у него ушиб обеих голеней.

«Мальчик шел по улице вместе с бабушкой и мамой, бежал по дорожке чуть впереди. навстречу им ехали подростки на роликах, мальчик отошел с дорожки и провалился в колодец глубиной 3 метра, заполненный водой. Бабушка его оттуда выловила, у мальчика случилась рвота, он нахлебался воды и потом еще долго болел ОРВИ», — рассказала Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка показала, что на колодце не было канализационного люка, отверстие просто прикрыли фанеркой. Установлено, что техническое обслуживание, проверка наличия и исправности люков проводятся подрядной организацией ООО «Водоканалсети» по договору с МУП «ПОВВ».

Прокурор района направил в суд иск о взыскании с указанной организации компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.