Поиск

В Челябинске магазинный вор забил до смерти пенсионерку

04.12.2019 20:14
Автор: Яна Ершова
Челябинский областной суд рассмотрел дело о жестком нападении на пожилую женщину. Пенсионерка оказалась виновата только в том, что пустила в квартиру бедового дружка дочери и засветила перед ним свой телефон.
В Челябинске магазинный вор забил до смерти пенсионерку*
не наше
Инцидент произошел в апреле этого года. К подруге 22-летний пьяный челябинец пришел не с пустыми руками: непосредственно перед визитом он стащил из магазина сигареты, спиртное и немного продуктов.

Девушки, которой челябинец нес все эти дары, дома не оказалось, зато была ее мать. Пенсионерка на свою беду пустила парня в дом.

«Увидев у пожилой женщины телефон Honor, подсудимый попытался тайно похитить телефон. Женщина, обнаружив противоправные действия, стала требовать вернуть телефон, после чего подсудимый нанес ей множество ножевых ранений, причинив тяжкий вред здоровью. Уверенный в наступлении смерти потерпевшей злоумышленник обыскал квартиру и похитил имущество на общую сумму свыше 12,4 тысяч рублей»,  – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Пенсионерку увезли в больницу, где она умерла через четыре дня.

Челябинский облсуд признал парня виновным  по части 1 ст.161 УК РФ (грабеж), части 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и  части  2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

В качестве наказания молодому человеку назначили 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также его обязали выплатить родственникам убитой в общей сложности два миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба и еще более 110 тысяч рублей – в качестве компенсации расходов на погребение.