Поиск

В Челябинске ликвидируют опасные недострои

29.07.2020 13:28
Автор: Яна Ершова
Жители Металлургического района возмущены заброшенным зданием бывшей столовой на улице Молодежной. Оно стало приютом для бездомных и разных подозрительных личностей.
В Челябинске ликвидируют опасные недострои*
не наше
Но главная проблема не в этом, а в том, что здание привлекает ребят из соседних дворов. Мало того, что любопытные дети и подростки могут нарваться на неприятности при посещении недостроя, так в любой момент может обрушиться потолок, потому что конструкции уже находятся в аварийном состоянии.

Сейчас решить эту проблему жителям помогает депутат Госдумы РФ Андрей Барышев. Он выехал на место и вместе с жителями проверил опасный долгострой. Во время беседы с челябинцами парламентарий отметил, что в Металлургическом районе есть и другие такие же объекты, по ним также будут работать.

«В первую очередь необходимо найти собственников, которые должны нести ответственность за содержание объектов. Я сделаю необходимые запросы, подготовлю материалы по каждому из зданий. И тогда будет понятно, сносить здание, либо выставлять его на торги, искать новых инвесторов», – поделился планом действий Андрей Барышев.