Поиск

В Челябинске ледовый городок откроется до 27 декабря

09.12.2013 13:05
Автор: Служба информации
В Челябинске на площади Революции началось строительство ледового городка. В области установились минусовые температуры, материала для ледовых фигур теперь достаточно. Об этом сегодня, 9 декабря, на аппаратном совещании «ЧелябинскСегодня» сообщил глава администрации города Сергей Давыдов.
В Челябинске ледовый городок откроется до 27 декабря*
«Погода, к счастью для челябинцев, позволяет специалистам возвести ледовый городок по тому проекту, который изначально был разработан, - рассказал Сергей Давыдов. - И до 27 декабря ледовый городок планируется сдать. Строительный материал для его возведения в нужном количестве будет, поэтому наши переживания по этому поводу были напрасными. В каждом районе также появятся елки и ледовые городки».

Напомним, тематикой для ледового городка в этом году выбрана олимпиада в Сочи, в связи с чем на главной площади города появятся олимпийские кольца и фигуры спортсменов.

Также, как добавил глава администрации, в этом году впервые по просьбам жителей поселка Чурилово в районе была построена спортивно-досуговая площадка. «К тому же, там будет еще один объект — капитальное здание, в котором разместятся детская спортивная секция и молодежный центр творчества, - добавил Сергей Давыдов. - Ребята, проживающие в Чурилово, причем не только ребята, но и жители любого возраста, которые хотят заниматься творчеством, получат возможность заниматься различными видами досуга под руководством профессионалов. Считаю, что это очень хорошее дело».