Поиск

В Челябинске из-за стройки на берегу Миасса почти на год ограничат движение на улице Набережной

17.07.2015 10:28
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала почти на год, до конца мая 2016 года будет ограничено движение транспорта по улице Набережная от улицы Братьев Кашириных до улицы Калинина. Эта мера связана с проведением работ по строительству многоэтажных жилых домов и подводящих к ним сетей на берегу Миасса. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
В Челябинске из-за стройки на берегу Миасса почти на год ограничат движение на улице Набережной*
не наше
В квартале, ограниченном улицами Калинина, Набережной, Братьев Кашириных и набережной реки Миасс в Калининском районе Челябинска будет проводиться масштабная застройка. В связи с этим с 16 июля по 31 мая будет ограничено движение транспорта по улице Набережная от улицы Братьев Кашириных до улицы Калинина.

«Строительная компания НИКС планирует построить на берегу Миасса пять многоэтажных домов, школу, детский сад, обновить коммуникации, а также провести работы по благоустройству территории. Жители микрорайона выступают категорически против застройки. Главным аргументом является невосполнимый экологический ущерб, который нанесет району вырубка большой тополиной рощи. Это же может создать серьезную угрозу подтоплений. Кроме того, жильцов смущает существенное увеличение техногенной и социальной нагрузки на район», — сообщает информационное агентство «Полит74».