Поиск

В Челябинске из-за угрозы теракта эвакуировали пассажиров поезда

12.04.2018 11:33
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске сотрудники правоохранительных органов эвакуировали пассажиров поезда «Нижневартовск-Самара» из-за сообщения о минировании, передает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске из-за угрозы теракта эвакуировали пассажиров поезда *
Инцидент произошел вчера, 11 апреля. Когда состав подходил к Челябинску, один из пассажиров поезда сообщил о том, что в одном из вагонов находится подозрительный предмет, который может взорваться. Сотрудники транспортной полиции на станции Челябинск эвакуировали пассажиров и обследовали весь поезд. Никаких подозрительных предметов, к счастью, обнаружено не было. Через час поезд продолжил следование.

«Установлено, что 48-летний пассажир, который сообщил о подозрительном предмете, следовал от станции Сургут до станции Бугульма. Гражданин был доставлен в дежурную часть линейного управления, а затем направлен на медосвидетельствование. На данный момент в отношении правонарушителя составлен административный протокол по факту появления в общественных местах в состоянии опьянения», - сообщила «ЧелябинскСегодня» начальник отделения информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова.

Собеседница также добавила, что по факту ложного минирования проводятся доследственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства.