Поиск

В Челябинске ищут волонтеров для чемпионата по фигурному катанию

19.11.2020 13:29
Автор: Антонина Артемьева
Попасть в команду помощников российского первенства смогут 110 молодых энтузиастов. Отбор будет строгим, а чтобы в нем поучаствовать, нужно подать заявку и пройти собеседование.
В Челябинске ищут волонтеров для чемпионата по фигурному катанию*
не наше
В Челябинске организаторы чемпионата России по фигурному катанию объявили о начале набора волонтеров. Всего к помощи на соревнованиях будет привлечено 110 добровольцев. Первенство пройдет на арене «Трактор» с 24 по 27 декабря. Желающим стать помощниками необходимо подать заявки и пройти обучение.

Отбор обещает быть строгим, поскольку во многом от работы волонтеров зависит впечатление гостей от организации чемпионата. Заявки рассматриваются от кандидатов старше 16 лет, которые обладают стрессоустойчивостью, высокой степенью организованности и ответственности, умеют работать в команде и готовы трудиться в течение всех дней чемпионата.

«Работа волонтерского корпуса крупных спортивных состязаний на территории Челябинской области традиционно высоко оценивается участниками, гостями и руководителями международных спортивных федераций, - отметила руководитель волонтерского корпуса чемпионата Ирина Чиркова. - Прошедший в сентябре Чемпионат России по легкой атлетике позволил настроить работу волонтеров в новом режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. На предстоящем чемпионате по фигурному катанию все волонтеры будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, добровольцы помогут проводить термометрию на всех входах в ЛА «Трактор» и проследят за рассадкой зрителей с соблюдением социальной дистанции».

Кроме того, добровольцы будут помогать на встречах гостей в аэропорту, в местах проживания и проведения соревнований, в службе по аккредитации участников чемпионата, транспортной логистике, организации тренировочного и соревновательного процессов.

Все добровольцы пройдут необходимое обучение. Подать заявку можно до 25 ноября по ссылке: https://forms.gle/TXCBmY7tGriRBJ986. Подробная информация доступна в группе волонтеров Челябинской области: https://vk.com/i_vol_south_ural.

Фото: предоставлено организаторами