Поиск

В Челябинске ищут пострадавших от татуированного похитителя мобильников

21.04.2015 15:48
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска задержали мужчину, который украл у подростка мобильный телефон. Челябинец может быть причастен к другим подобным преступлениям. Жителей города, которых мог ограбить татуированный парень, просят обращаться в полицию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УВД Челябинска.
В Челябинске ищут пострадавших от татуированного похитителя мобильников *
Мужчина ограбил 14-летнего подростка днем 12 апреля. Он забрал у мальчика телефон стоимостью семь тысяч рублей. 20 апреля сотрудники  уголовного розыска задержали грабителя. Им оказался 24-летний житель Ленинского района. Он нигде не работает и раньше был судим за имущественные преступления.
 
«Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. Подозреваемый арестован. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Челябинска. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет», — пояснили в городском УВД.
 
Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Челябинска. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят сообщить об этом по телефону 267-77-07 или 02.

7y6gk7rd.jpg

nez5hhal.jpg